20 сентября 2020 Митрополит Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Боголюбском женском монастыре

20 сентября 2020 года, в день Предпразднства Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Боголюбском женском монастыре.

20 сентября 2020 В канун Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Тихон возглавил всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

20 сентября 2020 года, накануне праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон возглавил всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

Поиск

Пресс-служба

 Видеогалерея

Фотоальбом

Коллекция документальных фильмов

Архив новостей

Сентябрь
201920202021
пнвтсрчтптсбвс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011

Главная / Новости / Победители конкурса чтецов "Родная речь. 101 км" будут награждены во время закрытия фестиваля "Шатер Андрея Боголюбского"

Победители конкурса чтецов "Родная речь. 101 км" будут награждены во время закрытия фестиваля "Шатер Андрея Боголюбского"

Отправить по почте  Отправить на печать  Добавить в избранное

II Открытый фестиваль православной культуры

«Шатер Андрея Боголюбского»

Конкурс чтецов «Родная речь. 101 км»

(г. Владимир, 2013 г.)

 

         21 мая в 13:30 в Центре культуры и искусств на Соборной прошел финал Конкурса чтецов в рамках II-го Открытого фестиваля православной культуры "Шатер Андрея Боголюбского". Темой Конкурса стала тема годового проекта Владимирской православной гимназии "Родная речь. 101 км".

         В финале Конкурса приняли участие 27 школьников из разных школ нашего города (СОШ №№: 5, 6, 11, 14, 15, 20, 30, 34, 35, 39, 47, лицей-интернат №1, Владимирская православная гимназия (ВлПГ).

Список участников Конкурса:

Младшая группа (5-7 кл.)

1. Удалова Валерия (СОШ №34)

2. Мингулова Дарья (СОШ №20)

3. Рачеев Алексей (СОШ №35)

4. Агеева Дарья (СОШ №6)

5. Потоптаева Людмила (Владимирская православная гимназия (ВлПГ))

6. Никонов Николай (СОШ №11)

7. Пальмова Мария (гимназия №5)

8. Лепахина Анна (СОШ №15)

9. Ратникова Елена (СОШ №15)

10. Копелиович Григорий (СОШ №14)

11. Семенова Анастасия (ВлПГ)

12. Карасев Александр (СОШ №30)

13. Морозова Диана (СОШ №30)

14. Геворкян Денис (СОШ №39)

15.Терентьева София (ВлПГ)

 

Старшая группа (8-11 кл.)

1. Чулков Иван (СОШ №14)

2. Ловковский Никита (СОШ №15)

3. Козлова Ксения (лицей-интернат №1)

4. Кузнецов Артемий (ВлПГ)

5. Масленникова Наталья (лицей-интернат №1)

6. Чеснова Мария (СОШ №47)

7. Серегин Дмитрий (СОШ №5)

8. Симанов Владислав (лицей-интернат №1)

9. Гац Татьяна (СОШ №5)

10. Завьялова Марина (СОШ №39)

11. Галахов Александр (СОШ №20)

12. Шичкова Александра (СОШ №20)

 

Жюри Конкурса:

1. Мартьянова Светлана Алексеевна, к.ф.н., зав. кафедрой русского языка и литературы ВлГУ, руководитель информационного отдела Владимирской епархии – председатель жюри  конкурса младшей группы.

2. Горохов Николай Анатольевич, народный артист РФ, актер Владимирского областного театра драмы им. Луначарского – председатель жюри конкурса старшей группы.

3. Священник Алексий Головченко, директор Владимирской православной гимназии.

4. Протоиерей Ярослав Огурек, духовник Владимирской православной гимназии.

5. Никифорова Наталья Олеговна, завотделом организации культурно-досуговой деятельности Управления культуры и туризма администрации г. Владимира.

6. Горохова Надежда Ивановна, доц. кафедры хореографического и театрального искусства ВлГУ.

7. Грузинцева Ольга Юрьевна, методист ГИМЦ.

8. Комкова Наталья Всеволодовна, учитель русского языка и литературы "СОШ №7".

9. Головченко Марина Анатольевна, замдиректора Владимирской православной гимназии.

 

Победители Конкурса (старшая группа):

1 МЕСТО : ЧЕСНОВА МАРИЯ (СОШ №47)

2 МЕСТО: ЗАВЬЯЛОВА МАРИНА (СОШ №39)

3 МЕСТО: ГАЛАХОВ АЛЕКСАНДР (СОШ №20)

 

Победители Конкурса (младшая группа):

1 МЕСТО: ПАЛЬМОВА МАРИЯ (СОШ №35)

2 МЕСТО: ПОТОПТАЕВА ЛЮДМИЛА (ВлПГ)

3 МЕСТО: ТЕРЕНТЬЕВА СОФИЯ (ВлПГ)

 

Победители в номинациях:

1. ГЕВОРКЯН ДЕНИС (СОШ №39) - За глубину проникновения в образно-эмоциональный мир стихотворения.

2. ПОТОПТАЕВА ЛЮДМИЛА (ВлПГ) - За лучшее исполнение обязательного стихотворения О.Э. Мандельштама "В хрустальном омуте какая крутизна..."


         Поздравляем победителей и участников Конкурса!

         Поздравляем учителей и всех, кто помогал ребятам готовиться!

         Напоминаем, что награждение победителей и номинантов Конкурса Чтецов состоится 29 июня на Соборной площади г. Владимира во время закрытия II Открытого фестиваля православной культуры "Шатер Андрея Боголюбского" в 19:00 во время гала-концерта.

Создание сайта - Линкол

Владимирская Епархия
Политика конфиденциальности