4 августа 2020 Слово Высокопреосвященнейшего митрополита Тихона в день памяти пророка Илии 2 августа 2020 года, в день памяти пророка Илии, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Богоявленском храме с. Заречное Собинского района. По окончании богослужения для собравшейся паствы митрополит Тихон произнес проповедь.
4 августа 2020 Подписано соглашение о сотрудничестве между Владимирской митрополией и УФСИН России по Владимирской области 4 августа 2020 года в епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Владимирской Митрополией Русской Православной Церкви и УФСИН России по Владимирской области.

Поиск

Пресс-служба

 Видеогалерея

Фотоальбом

Коллекция документальных фильмов

Архив новостей

Август
201920202021
пнвтсрчтптсбвс
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Главная / Мероприятия / Конкурс литературных работ «Пасха Красная. Победа»

Конкурс литературных работ «Пасха Красная. Победа»

Отправить по почте  Отправить на печать  Добавить в избранное

Протокол заседания жюри Конкурса литературных работ

«Пасха Красная. Победа»

 

23  мая  2020 г.

 В рамках Фестиваля словесности, посвященного Дню Славянской письменности и культуры и VII Открытого фестиваля православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского» проведен Конкурс литературных работ, приуроченный к 75-летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Жюри конкурса:

Председатель жюри: протоиерей Головченко Алексей Иванович, директор НОУ Владимирская православная гимназия

Члены жюри:

  1. Мартьянова Светлана Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент заведующая кафедрой русской и зарубежной филологии ВлГУ;
  2. Торопова Евгения Сергеевна, заместитель председателя Отдела образования и просвещения Владимирской епархии, заместитель директора по УВР Владимирской православной гимназии;
  3. Константинова Нина Юрьевна, учитель высшей категории русского языка и литературы Гимназии № 3;
  4. Трофимова Дарья Игоревна, учитель русского языка и литературы НОУ Владимирская православная гимназия.

При оценке работ  жюри руководствовалось следующими критериями:

  • соответствие  заявленной теме;
  •  логичность изложения;
  •  полнота раскрытия темы;
  •  оригинальность подхода к раскрытию темы;
  •  грамотность;
  •  соответствие иллюстраций содержанию сочинения.

 

В конкурсе приняли участие 45 учащихся из 15 образовательных учреждений Владимирской области: СОШ №№ 24, 36, Лицея № 14, г. Владимира, НОУ Владимирская православная гимназия, ЧОУ «Православная гимназия г. Коврова», МБОУ Боголюбовская СОШ,  МБОУ Волосатовская СОШ Селивановского района, МБОУ СОШ № 4 и № 9 г. Вязники, МБОУ СОШ № 10 г. Гусь – Хрустальный, МБОУ «Молотицкая СОШ» Муромского района, МБОУ СОШ № 19 округа Муром, МБОУ СОШ № 1 г.Кольчугино, МБОУ Вольгинская СОШ, МБОУ Черкутинская  ООШ Собинского  района.

Жюри выражает особую благодарность учащимся-победителям за глубокое погружение в тему, образный язык работ и отмечает профессионализм руководителей учащихся. Работы отличаются личным отношением к описываемым событиям, хорошим стилем речи, большой предварительной работой, нестандартным подходом к раскрытию темы.

 

Победители конкурса:

 1-4 класс

Конкурсная комиссия пришла к решению не присуждать в возрастной группе 1-4 классы I место.

 II место  - Копылов Анатолий (3 класс, МБОУ СОШ № 9 имени А. И, Фатьянова г. Вязники Владимирской области, учитель Ухина Ирина Станиславовна) эссе «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»;

 III место - Таймазова Виктория (2 класс, МБОУ Волосатовская СОШ Владимирской области Селивановского района, учитель Анисимова Маргарита Юрьевна) сказка «Великая война».

 5-8 класс

 I место – Илясова Светлана (7 класс, МБОУ Черкутинская  ООШ имени В.А.Солоухина Собинского  района Владимирской  области, учитель Козлова Светлана Анатольевна) эссе «Блокадница тётя Надя» и сочинение «Не пришедшим с войны»;

 II место – Столяренко Мария (6 класс, МБОУ «Молотицкая СОШ» Муромского района Владимирской области, учитель Столяренко Марианна Александровна) стихотворение «Не я»;

 III место – Новикова Вероника (8 класс, НОУ Владимирская православная гимназия, учитель Завьялова Наталья Алексеевна) сочинение-эссе «Учитель».

 9-11 классы

 I место – Павлова Екатерина (10 класс, МБОУ СОШ № 1 г. Кольчугино Владимирской области, учитель Павлова Елена Николаевна) эссе с элементами рассказа «Детство, опаленное войной»;

 II место – Дучев Никита (9 класс, МБОУ «Энтузиастская школа им.В.И.Шибанкова», Сомова Светлана Алексеевна) жизненный рассказ «Женщина-шофёр и война»;

 III место  -  Чикина Анна (10 класс, НОУ Владимирская православная гимназия, учитель Торопова Евгения Сергеевна), исследовательская работа «На войне неверующих не было».

 

Жюри выражает благодарность всем участникам конкурса и их руководителям.

Награждение победителей конкурса, состоится на церемонии закрытия VII Открытого фестиваля православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского» осенью 2020 г. 


Председатель жюри, директор НОУ Владимирская православная гимназия прот. Головченко А.И.

Члены жюри:

кандидат филологических наук, доцент заведующая кафедрой русской и зарубежной филологии Владимирского Государственного Университета Мартьянова С.А.

учитель высшей категории русского языка и литературы Гимназии № 3 Константинова Н.Ю.

учитель русского языка и литературы НОУ Владимирская православная гимназия  Трофимова Д.И. 

заместитель председателя Отдела образования и просвещения Владимирской епархии, заместитель директора по УВР Владимирской православной гимназии Торопова Е.С. 


Скачать протокол.

Создание сайта - Линкол

Владимирская Епархия
Политика конфиденциальности